Стоп ВИЧ/СПИД

02.12.2019

Во исполнение письма министерства образования и молодежной политики «О проведении Всероссийской акции СТОП/ВИЧ/СПИД» от 10.11.2019г в МКОУ  был разработан план мероприятий по проведению Всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В соответствии с выше указанным планом в образовательном учреждении были проведены следующие мероприятия:

1.     В рамках проведения акции был проведен конкурс рисунков среди учащихся 7-8 классов на тему: «Стоп ВИЧ – инфекция и СПИД», а также выпущены стенгазеты по тематике Всероссийской акции.

3.     Социальным педагогом проводилось анонимное анкетирование среди учащихся 8-11-х классов в целях выявления отношения учащихся к проблеме ВИЧ –инфекции и СПИДА в современном мире.

4.     Классными часами были охвачены учащиеся 7-9 классов. В ходе проведения классных часов, были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.

5.     Учащиеся 10-11 классов принимали участие в просмотре открытого урока «Знание – ответственность – здоровье», приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019