Родительское собрание: "Обязанности и ответственность обучающихся и родителей"

По первому вопросу выступила социальный педагог .

Озвучила обязанности и ответственность обучающихся. Обучающиеся обязаны соблюдать инструкции по охране труда, правила пожарной безопасности, правила безопасности на отдельных уроках; выполнять требования устава школы, правил внутреннего распорядка. Учащиеся обязаны уважать честь и достоинство других обучающихся и работников школы; следить за своим внешним видом, выполнять требования к внешнему виду. Обучающиеся обязаны соблюдать правила посещения школы (во время урока, на переменах, в столовой, в библиотеке), а также соблюдать правила этикета. За неисполнение или нарушение устава школы, правил внутреннего распорядка к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания – замечание, выговор, отчисление из школы.

Решение: Соблюдать и выполнять все выше перечисленные правила, требования и инструкции.

По второму вопросу Зам.по ВР Сапигулаева А.М. : рассказала о том, что не оставлять в гардеробе ценные вещи, деньги. Родители должны научить детей следить за своими вещами, не оставлять без присмотра телефоны, предметы одежды и другие ценные вещи. Также не следует позволять детям приносить в школу дорогостоящие вещи. Запрещается портить имущество школы или использовать его не по назначению, совершать действия, нарушающие чистоту и порядок.

Решение: Провести беседу с детьми и объяснить, что нужно следить за своими вещами. Не давать детям дорогие вещи и технические средства (плееры, наушники, гаджеты и пр.)

По третьему вопросу выступила : Социальный педагог – Шахуева Л.И.

Были подробно рассмотрены права и обязанности родителей (законных представителей) обучающихся Родители (законные представители) имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребёнка. В этом вопросе обсуждался и внешний вид обучающихся. Родители обязаны приобрести соответствующую нормам внешнего вида повседневную и парадную форму, спортивную форму; следить за состоянием одежды своего ребёнка. А также ежедневно контролировать внешний вид учащегося.

Решение: Знать свои права и выполнять обязанности родителей (законных представителей). Контролировать внешний вид своих детей,

Проводить дома беседы о правилах поведения в школе, на улице, в общественных местах.

Социальный педагог: Шахуева Л.И.Хочу такой сайт

Зам по ВР: Сапигулаева А.М.

Дата создания: 19.12.2020

Дата обновления: 19.12.2020